^
Ў

Отказ Франции закрыть школы привёл к всплеску заболеваемости коронавирусом

Во Франции происходит стремительный рост числа заражений коронавирусом. Ученые, консультирующие французское правительство, давно предупреждали, что отказ закрыть школы на карантин приведёт именно к этому.

 

Правительство все равно оставило школы открытыми, даже когда страна стала эпицентром второй волны коронавируса в Европе. Французские лидеры решили, что они попытаются сдержать всплеск, одновременно пытаясь минимизировать экономический и академический ущерб, заставляя детей учиться там, где они лучше всего: в школе.

 

Спустя пять недель после второй общенациональной изоляции Франция, как и большая часть Европы, доказала, что при открытых школах количество заболеваний стремительно растёт. Этот урок был усвоен поздно в Соединенных Штатах, где Чикаго, Бостон, Сан-Франциско и другие города сделали своей приоритетной задачей держать школы, бары и рестораны открытыми.

 

Многие европейские страны, в том числе Франция, закрыли бары и рестораны, но оставили открытыми школы - и просчитались, вызвав резкий всплеск заражений. Причина этого проста - в школах достаточно большое количество людей, с которыми ты общаешься. И достаточно одного заболевшего, чтобы заразились сотни людей.

 

 

Отказ Франции закрыть школы привёл к всплеску заболеваемости коронавирусом

641 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии