^
Ў

Митинг идёт по Праге - митинг идёт по правде!

Ситуация с коронавирусом становится всё сложнее. Особенно тяжёлая ситуация в Европе, где люди не привыкли думать о ком-либо, кроме самих себя, и потому не делают ничего, что может уменьшить количество заражений. Зато больше всего на свете они ценят собственный комфорт. 

 

Но власти Чехии, прекрасно понимая чем чревата эпидемия, против которой не принимаются меры (пример соседней Швеции явно показывает - финансовыми убытками) - приняли ряд очень жёстких мер. Людям запрещено собираться в компании численностью более 6 человек, закрыты все школы, рестораны и бары. Последнее нанесло сокрушительный удар по самосознанию чехов. Которые, перестав заливать себе глаза алкоголем, внезапно поняли, в каком кромешном, беспросветном аду они живут. В нищете рождаются, в нищете живут и нищими умирают. И нет никакой надежды.

Потому чешский народ восстал против такой несправедливости. Огромные многотысячные митинги захлестнули Прагу. Митингующие отважно бросались сражаться с полицией, ибо терять им было нечего - после закрытия баров они и так всё потеряли. Полиция тоже не стеснялась - сотни человек были избиты, десятки арестованы. 

Удивительно, но Евросоюз не ввёл никаких санкций против чешской диктатуры. Видимо, им можно.

 

525 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии