^
Ў

Чехия вышла на первое место в мире по смертности от коронавируса

Коронавирус продолжает шагать по планете. И сегодня под его безжалостными ударами сменился лидер в печальной статистике – удельном количестве смертей от коронавируса на 100 тысяч населения. По этому показателю Чехия стремительным домкратом обогнала Андорру, Бельгию, и Швецию, вырывавших друг у друга пальму первенства.

 

Причина этому понятна – туризм. Чехия привыкла жить за счёт туристов, ничего не производя, кроме оказания приезжим разнообразный услуг. Потому закрыть страну – означает обречь её население на голодную смерть. От коронавируса, быть может, кто-то и выживет – а вот от голода помрут точно все. Именно так рассуждало правительство страны, отказываясь закрывать границу. И просчиталось – ибо количество заболевших оказалось столь высоким, что вызвало коллапс системы медицины. А следовательно, их не смогли всех госпитализировать, а значит они продолжили ходить по улицам, заражая других людей.

А что же лидер свободного мира – США? – спросит вдумчивый читатель. А в США скоро выборы, потому власти всеми силами преуменьшают количество смертей от коронавируса. В реальности трупы вывозят рефрижераторами, но на бумаге – тишь, гладь, и божья благодать.

 

687 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии