^
Ў

Турция захотела отправить войска на помощь Азербайджану

Армяно-азербайджанская война идёт ни шатко ни валко. Конечно, люди гибнут с обеих сторон, но результата это не приносит. Ни азербайджанцы не могут захватить Нагорный Карабах, ни армяне уничтожить агрессора. Блицкрига не получилось, и война вошла в позиционную фазу.

 

Это очень сильно не понравилось главному вдохновителю и организатору этого конфликта – Турции. У турок сейчас при власти находится совершенно особый президент – у которого есть идея-фикс о восстановлении Османской Империи. Однако ничего у него не получается.

 

Сперва Турция готовилась отобрать у Украины Крым и присоединить его к себе – однако случилась русская весна, им Крым вернулся в состав России, у которой ничего не отберёшь. Попытка поцапаться с Грецией закончилась очередной неудачей. Балканские страны типа Болгарии настолько нищие, что Турции они не нужны от слова совсем.

Остался Кавказ, где Турция наполовину уговорила, наполовину заставила Азербайджан напасть на Нагорный Карабах. Однако победы и тут не выходит! И тогда Турция объявила, что готова послать турецкую армию в Нагорный Карабах. Эрдоган решил пойти ва-банк. И если у него получится – это будет повторением геноцида армян турками начала прошлого века.

 

606 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии