^
Ў

Азербайджан объявил о наступательной операции в Карабахе

Начиная с 91 года, Армения и Азербайджан, едва став "независимыми государствами", начали вести войну за Нагорный Карабах. Однако ни одна из сторон так и не смогла достичь победы, в результате чего установилось достаточно хрупкое перемирие. Возможно, так оно бы и длилось, ведь война денег забирает намного больше, чем приносит.

 

Однако не так давно в Армении случился государственный переворот, как везде в мире, организованный и устроенный западом. В результате власть захватил некий Николай Пашинян - откровенный ставленник запада, во всём ему покорный. И начал разыгрывать нехитрую, но весьма действенную комбинацию.

 

Ведь разорвать отношения с Россией, как это сделали многие другие западные ставленники, например на Украине, Армения не может - в этом случае, без поддержки российских войск, Азербайджан очень быстро победит их в войне. Потому Армения начала провоцировать Азербайджан на войну - обстреливая азербайджанскую территорию и убивая как военных, так и гражданских. Цель одна - организовать конфликт, в который окажется втянута Россия.

 

И своей цели запад добился - Азербайджан объявил о наступлении в направлении Нагорного Карабаха. Россия будет вынуждена вмешаться, что создаст ей дополнительные проблемы и вызовет новые поводы для санкций.

 

677 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии