^
Ў

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной станции

Пламя гражданской войны, которое в начале 90-х разожгли на Кавказе поборники демократии и прав человека, тлеет по сей день. Камнем преткновения служит деревня Нагорный Карабах, который и Армения и Азербайджан считают своим. И вот на днях на армяно-азербайджанской границе снова вспыхнула стрельба.

 

Кто первым начал конфликт - непонятно. очевидно, в нём заинтересованы обе стороны. Азербайджан заинтересован, ибо его подталкивает к этому конфликту Турция, а Армения - потому что там не так давно случился государственный переворот, и новое руководство довело страну до обнищания. Потому, конечно же, заинтересовано отвлечь людей от бедственного положения, прикрываясь тезисом "война всё спишет".

 

Но у Азербайджана первым сдали нервы. И Азербайджан пригрозил нанести ракетный удар по Мецаморской АЭС. Правда, лишь в том случае, если Армения нанесёт удар по Мингечевирскому водохранилищу, без которого весь Азербайджан останется без воды.


Армения разумеется отреагировала обвинениями в стиле "это преступление!". И действительно - ведь радиация разнесётся по многим окружающим странам, нанесёт ущерб здоровью множества людей. Потому скорее всего Азербайджан на это не пойдёт. А если и пойдёт - то будет сурово наказан.

 

Отметим лишь, что страны Кавказа - как малые дети, которые без строгого воспитателя быстро скатываются в дикость.

 

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной станции

 

562 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии