^
Ў

Ереван и Баку приняли предложение Путина о консультациях в Москве

Вооружённый конфликт в Нагорном Карабахзе набирает обороты. Азербайджан при поддержке Турции изо всех сил пытается атаковать, Карабах при поддержке Армении изо всех сил сопротивляется. Многие лидеры стран и духовные авторитеты, такие как Папа Римский, призвали обе стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Но никто их не послушал. Наоборот - интенсивность огня усилилась, под обстрел попал даже православный храм.

 

К сожалению, этот конфликт относится к числу тех, которые не уладить простым призывом к миру. Привела к нему недалёкая и глупая (мягко говоря) национальная политика большевиков, которые зачем-то территории с армянским населением приписали к Азербайджану. И вот конфликт длится уже более 30 лет, с 1988 года. Попытки переговоров были, но ни к чему не привели.

 

И президент Путин сделал шаг конём. Он призвал обе стороны конфликта немедленно прибыть в Москву и начать переговоры. И как ни странно, окрик подействовал. Обе стороны - и Ереван, и Баку - объявили, что прибудут в Москву и сядут друг с другом за стол переговоров. Если Путину удастся и этот конфликт уладить миром - то он будет более чем достоин Нобелевской Премии.

 

 

 Ереван и Баку приняли предложение Путина о консультациях в Москве

577 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии