^
Ў

Лукашенко захватил 33 российских граждан

В Белоруссии ситуация неспокойна. Через неделю там состоятся выборы, на которых соревнуются действующий президент Лукашенко и представители радикальных националистов. Которые, как и их украинские коллеги, делят людей на сорта, хотят в Европу, мечтают дискриминировать и убивать русских и нежно любят гитлеровцев. Этих националистов Лукашенко заботливо вырастил, чтобы на их фоне казаться прекрасным кандидатом. При том, что всех пророссийских кандидатов (которые выступают за воссоединение России и Белорусии) Лукашенко не просто не допустил до выборов - он их посадил в тюрьму. А националистов и пальцем не тронул.

 

Но благодаря такому пиару со стороны Лукашенко, националистические идеи стали достаточно популярны в белорусском обществе. И Лукашенко сделал вторую ошибку - решил позаигрывать с националистической частью электората. Дескать, наши и так никуда не денутся, а этих можно привлечь на свою сторону. Как? - очень просто! Надо лишь позиционировать себя как врага России.


Сказано - сделано. 33 российских гражданина были арестованы в Белоруссии. Причём обвинения настолько смехотворны, что сродни приснопамятной "вымазанной гречкой дверной ручке". Дескать, они не напивались как свиньи, а значит задумывали теракт! При том, что ни оружия, ни взрывчатки, ни экстремистской литературы у них не было. Видимо, жители Белоруссии делятся на 2 категории - либо они алкоголики, либо террористы.

 

Остаётся лишь надеяться, что после выборов надобность в подобном националистическом угаре спадёт и Лукашенко отпустит захваченных им российских граждан. Но вообще эта политика заигрывания с националистами неизбежно приведёт к госперевороту и гражданской войне.

 

 

524 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии