^
Ў
FatherFros
15-09-2020, 12:02

Калифорнийские лесные пожары несут смерть жителям Сан-Франциско в апокалиптическом оранжевом свете

Зловещее небо в Сан-Франциско, имеющее оранжевый цвет, сравнили с марсианской картинкой или «концом света», когда солнечные лучи не могли пробиться сквозь дым и пепел от лесных пожаров в Калифорнии.

 

(Фото: AFP via Getty Images)

 

Апокалиптическое оранжевое небо повсюду в районе Сан-Франциско, а пепел дождем падает вниз, когда смертельные лесные пожары вышли из-под контроля в Северной Калифорнии.
Три человека погибли в огне, известном как медвежий пожар, который был вызван молнией и начал бушевать с новой силой на этой неделе.
В районе Сан-Франциско дым и пепел от пожаров, горевших примерно в 200 милях от этого места, перекрыли солнечный свет и создали небо ржавого цвета, которое заставляло чувствовать себя в сумерках и кажется, что ты на Марсе в каком-то голливудском фильме.
Более 200 лесных пожаров горят в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне на северо-западе Тихого океана, оставив после себя по меньшей мере 8 погибших, включая 12-летнего мальчика и его бабушку, и опалив более трех миллионов гектаров земли.

 

(Фото: AFP via Getty Images)

 

Сильный ветер несёт дым и пепел от пожаров, в результате чего в среду утром небо над заливом было зловещим.
В дневное время было так темно, что жители были вынуждены включать свет в своих домах.
Жительница города Кэтрин Гизлин рассказала: «Такое впечатление, что это конец света».
- Обстановка вызывает тревогу, да еще и темно. Осень необычно обедать в темноте. Но вам всё равно нужно идти работать. Надо же на что-то жить. Или вы считаете, что в США все миллионеры?!»
По словам Эрин Демерритт, пресс-секретаря округа по качеству воздуха в районе залива, в этом регионе был зафиксирован самый долгий период воздуха низкого качества. 25 дней подряд. Предыдущий рекорд составлял 14 дней подряд.

 

(Фото: AFP via Getty Images)

 

Частицы дыма позволяют только желто-оранжево-красному свету достигать поверхности земли, придавая небу оранжевое свечение, пояснили в управлении качества района залива.
Аналогичные условия ожидаются в некоторых частях Тихоокеанского Северо-Запада в ближайшие дни.
Целые города были уничтожены пожарами в штате Орегон, оставив после себя потенциально большое число погибших.
Ветер со скоростью до 50 миль в час раздувал пламя на десятки миль в течение нескольких часов. Пламя охватило сотни домов, потому что пожарные в этот момент боролись с 35 крупными пожарами в этом штате с площадью почти в два раза больше Нью-Йорка.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии