^
Ў
LuckyAlfonso
13-06-2018, 13:38

Британский пенсионер, 78 лет, арестован «за поджог лесных пожаров в отпуске в Испании»

(Фото: Reuters)

 

Британский пенсионер был арестован за розжиг лесных пожаров в испанском местечке для отдыха Ла Манга. Полиция утверждает, что 78-летний мужчина подозревается в том, что он устроил два поджога и попытался устроить еще два во время отпуска прошлым летом в охраняемом районе, известном как Пуэрто-мэр.

Они произошли в период с июля по сентябрь. Неизвестный подозреваемый, как говорят, живет в этом районе в летние месяцы и возвращается в Великобританию зимой. Его задержали после того, как его заметили с пятью литровыми канистрами, спичками и несколькими зажигалками рядом с местом, где вспыхивали возгорания.

 

Британский пенсионер, 78 лет, арестован «за поджог лесных пожаров в отпуске в Испании»

(Фото: Getty)

 

Судья теперь подвергнет его допросу при закрытом судебном заседании, прежде чем принимать решение о том, следует ли его сажать под стражу или освободить под залог. Представитель гражданской гвардии в Мурсии, провинция Ла Манга, подтвердил: «Сотрудники гражданской гвардии, действующие совместно с местной полицией, выявили и арестовали 78-летнего британца в качестве подозреваемого автора четырех лесных поджогов».

Он добавил: «Расследование началось в июле прошлого года, когда лесной пожар произошел в охраняемом районе, известном как Пуэрто-мэр. «Подобные инциденты произошли 25 августа и 2 и 27 сентября. «Быстрое вмешательство пожарных позволило избежать возгоранию крупных участков лесных угодий, хотя наибольшее количество пожаров сожгло площадь в 600 квадратных метров.

 

(Фото: Getty)

 

Два из возгораний были потушены до того, как они разгорелись, из-за скорейших действий местных жителей». 78-летний британский мужчина, который проводит свои летние месяцы в Ла Манге, а зимой возвращается в свою родную страну, был основным подозреваемым.

«Он был идентифицирован и впоследствии арестован после того, как его заметили скрытые полицейские в охраняемом районе. «У него были пять литровых канистр, спички и несколько зажигалок».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии