^
Ў

Никогда такого не было, и вот опять: пожары в Калифорнии усилились

Жители Калифорнии продолжали бежать из своих домов, поскольку пожары в штате усилились. Крупнейшие из когда-либо существовавших в штате пожары вынудили сотни тысяч людей покинуть свои дома и сожгли более миллиона акров, опасаясь, что новые любители пожарить шашлык на природе вызовут новые пожары в ближайшие дни, а сильные ветры помогут им быстро распространиться. Проблема в том, что в США стоит жаркая и сухая погода. Но власти пытаются самооправдаться, заявляя, что виноваты в пожарах "удары молний" - при безоблачном небе это заявление вызывает как минимум удивление. 

 

Сейчас почти четверть миллиона человек получили приказы эвакуироваться. В отличие от других стран, где эвакуацию обеспечивает государство - в США государство лишь приказывает, а спасаться граждане должны сами. Национальная метеорологическая служба предупредила, что погодные условия «могут вызвать неустойчивые ветры, экстремальное поведение пожара в существующих пожарах и могут привести к возникновению новых пожаров», - говорится на веб-сайте CalFire.

 

Пожарные уже настолько напряжены, что начали просить о помощи с оборудованием, одеждой и едой. Государство отклонило эти просьбы, заявив, что всем должна распоряжаться невидимая рука рынка. "А пожарным пусть помогают волонтеры" сообщает San Francisco Chronicle.

Никогда такого не было, и  вот опять: пожары в Калифорнии усилились

 

Никогда такого не было, и  вот опять: пожары в Калифорнии усилились


Никогда такого не было, и  вот опять: пожары в Калифорнии усилились

656 1    Рейтинг : +1

Новости » Разное
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии