^
Ў
LuckyAlfonso
18-08-2020, 21:41

Россия заявила, что разрабатывает вакцину Covid-19 для норок и кошек после того, как было сообщено, что она первой сделала вакцину для людей

В России есть около 100 звероферм, специализирующихся на норке для меховой промышленности.

 

 

Россия заявляет, что разрабатывает новую вакцину Covid-19 для защиты норок на множестве своих пушных фермах, а также для домашних кошек.
Россельхознадзор, российский ветеринарный сторож, объявил, что работает над вакциной для животных, которая, как ожидается, будет испытана осенью.
Это последовало за случаями, когда домашние кошки были обнаружены с Ковид-19 в Москве и Тюмени.
«Мы работаем над созданием вакцины для животных против новой коронавирусной инфекции», - сказал глава организации Сергей Данкверт.
- Вакцина нужна в первую очередь норкам, - сказал он.
- Они быстро передают вирус друг другу.
Сообщалось о случае заражения человека норкой в Нидерландах.
В России насчитывается около 100 звероферм, специализирующихся на разведении норки для крупной меховой промышленности.
«Люди также захотят вакцинировать домашних животных - например, кошек, которые заражаются новой коронавирусной инфекцией», - сказал он.

 

 

Это происходит после того, как Россия заявила, что Запад активно пытается переманивать ученых, стоящих за новой вакциной Covid-19.
Глава Российского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Гинцбург, ключевой ученый, стоящий за человеческой вакциной, которую президент Путин провозгласил мировым лидером, заявил в нескольких интервью, что «Запад очень огорчён, что не они первые и всеми силами стремится «перекупить» лучшие мозги в моей команде».
- Любой американский или Европейский университет может только мечтать о таких исследователях, - сказал он.
- И они пытаются купить их и заманить в ловушку.
- Но они не смогут этого сделать.
Команда, которая сделала вакцину Covid-19, была вместе десять лет, сказал он, утверждая, что они сопротивляются денежным уговорам.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии