^
Ў

В США обвинили Коломойского в краже миллиардов долларов

США в разгар своей предвыборной гонки снова обратили внимание на Украину. На этот раз на неё обратили внимание не неонацисты, которые поддерживают украину в её стремлении убивать людей по расовому признаку, и не сенаторы, которые поставляют Украине оружие для этих убийств. Обратили внимание судьи, которые приняли к рассмотрению иск против одного из самых одиозных украинских олигархов, поддерживающих нацизм на Украине - Игоря Коломойского, известного под псевдонимами Дон Кало и Беня.

 

Оказалось, что под заявления Бени о патриотизме, он наворовал на Украине миллиарды долларов и на эти деньги купил много элитной недвижимости в штатах Кентукки и Техас. Не на Украине же ему жить, правильно? Украина, стараниями таких патриотов как дон Кало, стала уж больно неуютным местом для жизни.


Оказалось, что Беня с подельниками использовали несколько офшорных компаний, в том числе связанных с кипрским подразделением Приватбанка. Через них деньги отправлялись в США, где подельники олигарха через несколько фирм-прокладок под общим названием «Оптима» отмывали их через различные фонды. На эти средства были куплены бизнес-центр в Луисвилле, а также офисный центр в Далласе. Минюст США подал два иска в окружной суд Южной Флориды против дона Кало.

 

 

378 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии