^
Ў

В США выделен рекордный бюджет на информационную войну против России

В то время как США сотрясают бунты негров, грабящих магазины и ставящих белых на колени, госдепартамент США занят более важным делом - информационной войной против России. Вот почему госдеп запросил у конгресса на борьбу с «российской пропагандой» в 2021 году $138 млн – вдвое больше, чем в нынешнем.

 

«Мы требуем удвоения финансирования для Центра глобального взаимодействия (Global Engagement Center). Мы не потерпим дезинформации и пропаганды, которая распространяется Кремлем и другими противниками», – заявил в четверг госсекретарь Майк Помпео на слушаниях по бюджету в сенатском комитете по иностранным делам. Правда, какую именно "дезинформацию" он имеет ввиду, Помпео так и не пояснил. Видимо речь про невозможность вымазать гречкой дверную ручку.

 

Упомянутый Помпео Центр глобального взаимодействия был создан при президенте Обаме для противодействия международным террористическим организациям. Но потом оказалось, что Центр начал международных террористов поддерживать, а бороться против иностранных государств.

 

И еще немного цифр. Суммарно Госдепартамент и Агентство США по международному развитию ((USAID) запрашивают в 2021 финансовом году на «противодействие вредоносному влиянию России и дезинформации» $763.8 млн. Это не считая примерно $800 млн для главного рупора американской внешнеполитической пропаганды, Агентства по глобальным медиа (USAGM), в структуру которого входят «Голос Америки», Радио Свободная Европа / Радио Свобода и Радио Свободная Азия. Вас не должно обманывать слово "свободная" - для США свобода и резня - синонимы.

 

Таких бюджетов информационных войн мир еще не видывал.

 

397 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии