^
Ў

Мэрия Чикаго прикрывает протестующих

Протесты в США продолжаются. Одним из центров стал город Чикаго, славный своими криминальными традициями. Именно здесь зарождалась и крепла американская мафия, потому протесты американских негров, грабящих магазины и ставящих людей на колени - вызывают ностальгическую слезу умиления у жителей. И как следствие, многие поддерживают эти протесты. Разумеется, кроме тех, кто становится их жертвой - но кто их спрашивает?

 

Президент США Дональд Трамп, разумеется, крайне недоволен такими раскладами. Потому он заявил, что собирается направить в Чикаго,  "волну из сотен федеральных агентов" в Чикаго для наведения порядка в городе. А то бандитизм, грабежи, насилие и убийство деморализуют его политических сторонников, а это недопустимо. Ведь за последнее время число убийств, перестрелок и прочих насильственных преступлений в Городе Ветров возросло на порядок. Также продолжаются бунты, погромы и поджоги.

 

Ранее Трамп направил федералов в Портленд, штат Орегон. Там федеральным агентам едва удалось защитить здание суда, которое пытались поджечь протестующие. Ибо в жизни каждого негра суд ассоциируется с тем местом, где он получает наказание. Тогда сам мэр Портленда лично возглавил протесты и даже получил заряд слезоточивого газа.

 

Тут глава города также на стороне протестующих. Мэр Чикаго в своем твиттере Мэри Лори Лайтфут написала: "Ни при каких обстоятельствах я не позволю войскам Дональда Трампа прийти в Чикаго и терроризировать наших жителей". Удивительно, конечно - протестующие бандиты и грабители не терроризируют жителей, а правоохранители - терроризируют!

 

594 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии