^
Ў

В Калифорнии петли на деревьях воспринимаются как угроза неграм

Полиция Калифорнии расследует петли, найденные висящими на деревьях, как преступление на почве ненависти. Власти Окленда , штат Калифорния, расследуют петли, свисающие по меньшей мере с пяти отдельных деревьев, как преступление на почве ненависти. Петли были обнаружены во вторник в районе озера Меррит, популярном открытом пространстве и окрестностях.

"Символы расового насилия не имеют места в Окленде и не будем это терпеть", - говорится в заявлении мэра Окленда Либби Шаафа . “Мы все несем ответственность за знание истории и сегодняшней реальности линчеваний, преступлений на почве ненависти и расового насилия. Объекты, которые вызывают такой ужас, не будут допущены в общественных местах Окленда.”

Во время первоначальных расследований некоторые члены сообщества сообщили, что веревки использовались для тренажеров, причем один сказал, что он прикрепил веревку к ветке дерева для игр несколько месяцев назад, по данным полиции Окленда.

Хотя некоторые из веревок, возможно, были для упражнений, “некоторые из них точно не были”, - сказал на брифинге директор Oakland parks and recreation Николас Уильямс.

Но намерения того, кто повесил эти петли на деревьях, будь то для упражнений или для ненависти, не имеют значения, когда речь заходит о сообщении, что Шааф сказала, что она надеется отправить руководящий персонал, чтобы немедленно снять веревки.

 

524 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии