^
Ў
LuckyAlfonso
19-09-2016, 00:41

Центральная мечеть Эдинбурга была подожжена ночью, возможно, это преступление на почве ненависти

Центральная мечеть Эдинбурга была подожжена ночью, возможно, это преступление на почве ненависти

(Фото: Alamy)

 

Мечеть в Эдинбурге была повреждена в результате пожара. Возможно, это преступление на почве ненависти.

Входная дверь центральной мечети в Поттероу получила незначительные повреждения в результате пожара, который возник после того, как какой-то объект был брошен в здание около 2 часов ночи. Никто не пострадал, но небольшой куст в саду был также поврежден.

Полиция расследует инцидент как преступление на почве ненависти, и сейчас разыскивает человека, в связи с этим инцидентом.

Он описывают, как белый мужчина, в начале тридцати лет, с очень короткими волосами. Он был одет в черный топ с короткими рукавами с белой эмблемой спереди и в темные брюки.

Незадолго до этого инцидента, его заметили разговаривающим с группой женщин на площади Джорджа и они являются главными свидетелями.

Инспектор Джон Кавана, из полиции Шотландии, сказал: «К счастью, никто не пострадал в результате этого инцидента, но последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы огонь разгорелся и получил распространение».

 

«Я хотел бы попросить любого, кто помнит или видел любую подозрительную активность вокруг мечети, или в пределах района Поттероу, связаться с полицией немедленно».

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии