^
Ў
LuckyAlfonso
28-12-2017, 00:25

Алкоголь делает людей расистами и более гомофобными

Алкоголь делает людей расистами и более гомофобными

(Фото: Evening Standard)

 

Исследование выявило, что люди становятся расистами и более гомофобными, когда они выпили. Исследователи из Университета Кардиффа говорят, что алкоголь действует как «воспламенитель» для людей, выражающих свои предрассудки в форме насильственных преступлений на почве ненависти.

Они опросили 124 человека, участвовавших в аварии и чрезвычайных ситуациях, с травмами от насилия в трех мультикультурных британских городах. Из них, причина пьянство составляло 90%, в то время как 23 жертвы считали себя подвергшимися нападению со стороны людей, мотивированных предрассудками. Семь заявили, что их появление было мотивом, пять заявило, что виноваты расовые напряжения в общине, трое связали это с местом где они проживали, и восемь человек объяснили это расой, религией или сексуальной ориентации жертв.

Полученные данные свидетельствуют о том, что преступления на почве ненависти более вероятны, когда люди пьяны. Профессор Джонатан Шеферд, директор Исследовательского института по исследованию преступности и безопасности в Кардиффе, сказал: «Ярким аспектом исследования явилось открытие, что большинство нападений не было вызвано одной ненавистью; алкоголь действовал как воспламенитель. «Наши результаты показывают, что борьба с злоупотреблением алкоголем важна не только для здоровья людей, но и для здоровья нашего общества. 

«Кроме того, мы узнали, что опросы по вопросам насилия в чрезвычайных ситуациях могут действовать как датчик напряженности в сообществе и система раннего предупреждения». Нападения произошли в Кардиффе, Блэкберне и Лестере. Многие из жертв сообщили интервьюерам, что, по их мнению, ограничение потребления алкоголя будет хорошей стратегией для снижения риска нападений.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии