^
Ў

Британцы разделились по вопросу отношения к памятникам

Протесты, разгоревшиеся в США из-за удушения негра-уголовника, докатились и до Британии. Но в Британии они приобрели местный, специфический колорит. Дело в том, что в США негры протестуют только потому, что хотят себе больше прав. Именно поэтому их глубоко возмущает лозунг "все жизни имеют значение". Ведь, по их мнению, только чёрные имеют право на жизнь. Негры и им сочувствующие не инвалиды - они просто не желают учиться и работать, и поэтому являются источником серьёзных проблем, следствия которых считают расизмом и требуют их искоренения, ничего при этом не меня в себе.

То, что протесты не имеют никакого отношения к расизму - хорошо видно на примере Британии. Она угнетала не только негров, но в первую очередь - индусов, ирландцев, шотландцев, уэльсцев, да и русских тоже, ввиду последних абсолютно лжитых заявлений про "вымазанную гречкой дверную ручку" - и последовавших за ними санкций. Но что-то перед индусами никто не становится на колени, никтоо не просит у индусов прощения, не говорит "простите нас, мы больше не будем". Никто не сносит лжецов типа Терезы Мэй и Борюсика Джонсона, санкции никто не отменяет. Зато толпы митигующих вышли, чтобы снести памятники историческим деятелям Великобритании - от Кромвеля до Уинстона Черчилля.

 

Но не всем это пришлось по душе. Английские футбольные фанаты (в большинстве своём фанатская субкультура включает в себя нацизм, как хорошо видно на примере украины) - вышли защищать памятники, потому что изображённые на них фигуры действительно проводили геноцид цветного населения. То есть одни хотят снести памятники, потому что ненавидят белых - а другие их защищают, потому что ненавидят чёрных. И начались столкновения, драки, есть пострадавшие. Никакая жизнь не важна в западном обществе в целом.  Демократия и европейские ценности - во всей красе.

Британцы разделились по вопросу отношения к памятникам

 

Британцы разделились по вопросу отношения к памятникам



 

 

478 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии