^
Ў

Все равны, но некоторые равнее

Немногие знают, но Оруэлл писал свою книгу "1984" не про СССР, а про запад - Англию, Америку, и другие "демократические, цивилизованные страны". И именно это двоемыслие запада ощутил на себе спортивный комментатор из Сакраменто Грант Нейпир.


Комментатору уже хорошо за 60, потому он не успевает чутко ловить изменение направлений ветров госдепартамента. Потому, когда ему в твиттере начали массово задавать вопросы "что вы думаете о лозунге "black lives matter" (жизни чёрных имеют значение)? Несориентировавшийся комментатор неосторожно ответил, что "все жизни имеют значение".


Этот ответ произвёл эффект взорвавшейся бомбы. Полыхнуло так, что средняя температура планеты поднялась на несколько градусов. Оказалось, что нет, этот лозунг - расистский. Ибо в США теперь только жизни чёрных имеют значение. А жизни белых - никакого значения не имеют, и чёрные пацаны их могут унижать, ставить на колени, грабить, избивать, насиловать.

 

Разумеется, комментатор оказался моментально уволен с работы, все свободные и независимые СМИ Америки, как по команде, отказались с ним сотрудничать. Нейпир, конечно, запоздало бросился извиняться, говорил, что уже старый, что, видимо, плохо разбирается в текущей политической повестке и не заметил, как демократические ценности и права человека типа "права на жизнь" стали касаться не всех.

 

Спортивная ассоциация США даже выпустила специальное заявление, в худшем духе комсомольских собраний позднего застоя: «Расизм, несправедливость и насилие противоречат всему, за что мы стоим. В современном обществе терпеть такое невозможно» (с)

 

Где в заявлении "все жизни важны" они отыскали расизм и тем более насилие - они не пояснили. Видимо, не дать негру себя убить - это и есть насилие над негром.

 

Все равны, но некоторые равнее

551 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии