^
Ў

Мэр Миннеаполиса встал на колени и разрыдался у гроба уголовника

Четвёртые сутки пылают станицы и фейсбука страницы. Протесты в США не утихают уже который день. Негромайдан в США только усиливается. А причиной всему стало жёсткое задержание полицейскими некоего Джорджа Флойда, в ходе которого Флойд немножко оказался задушен и умер. Строго говоря, подобное случается в США практически ежедневно. Ведь негры нередко ведут антисоциальный образ жизни, многие связаны с криминалом - потому полицейские с ними не церемонятся. Но здесь ситуация вспыхнула, как сухой порох, недовольство полыхнуло по всей стране.

 

Власти спешно обнародовали документы - из которых следовало, что задушенный негр был вовсе не ангелом, а имел пять судимостей за вооружённый грабёж. Но это уже никого не смогло остановить. По всей стране негры принялись избивать людей, стрелять в полицейских, ставить людей с белой кожей на колени и заставлять просить у себя прощения. Этому токсичному примеру последовал даже мэр города Миннеаполиса. Во время торжественных похорон задушенного негра он плюхнулся на колени перед гробом пятикратно судимого уголовника и разрыдался.

 

Чем это можно объяснить? Страхом перед протестующими? Вряд ли. Они избивают лишь обычных прохожих, до власть предержащих им не дотянуться. Есть обоснованная версия - мэр нарочно переигрывает. Для того, чтобы накал безумия вырос настолько, чтоб даже сами участники начали испытывать неловкость и разошлись. Но если так, мэр ошибается. У безумия нет границ, нет даже дна. Украина, где 6 с лишним лет назад американцы устроили майдан - тому блестящее доказательство.

Мэр Миннеаполиса встал на колени и разрыдался у гроба уголовника


Респект таким мэрам.

753 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии