^
Ў
LuckyAlfonso
16-05-2020, 06:02

Филантроп и миллиардер Джoрдж Сoрос считает, что Ковид-19 может покончить с Евросоюзом

Сорос сомневается, что ЕС способен развиваться, потому что это «ненастоящий союз».

 

 

Филантроп-миллиардер Джoрдж Сoрос считает, что Ковид-19 может разрушить ЕС.
Сомнения у Сороса по вопросу сохранения Союза возникли, потому что он «ненастоящий союз». Он назвал решение Германии касательно Европейского центрального банке причиной для волнения.
89-летний мужчина также утверждал, что мировая эпидемия может даже вообще покончить с капитализмом. В том виде в каком мы его знаем.
В своём интервью Сорос объяснил: «Я беспокоюсь особенно за сохранение Евросоюза, потому что он ненастоящее объединение».
Сорос считает, что из-за этого Европа «более уязвима», если сравнивать её с Америкой. Не только из-за того, что это ненастоящий союз, но также и из-за того, что там главенствует закон».
Он продолжил: «Правосудие очень медленно движется, а угрозы, например, как Covid-19, очень подвижны. Создавая особые проблемы для Европейского Союза».

 

Филантроп и миллиардер Джoрдж Сoрос считает, что Ковид-19 может покончить с Евросоюзом

(Фото: TVC.ru)

 

Далее Сорос объяснил, почему он очень серьезно воспринял желание немцев уничтожить Центробанк Европы.
Немецкий Конституционный суд недавно отпустил ЕЦБ всего 3 месяца, чтобы банк мог дать ответ зачем он скупал облигации, в противном случае Бундесбанк может выйти из членства в ЕЦБ. Он также посоветовал парламенту, и правительству Германии не соглашаться с тем, что решил ЕЦБ.
Такой шаг, как считает Сорос может «уничтожить Европейский Союз как организацию, основанную на главенстве закона».
Отвечая на вопрос о том, как пандемия Ковид-19 может повлиять на будущее капитализма, Сорос признал, что всё может произойти, хотя невозможно предвидеть «куда будет развиваться капиталистическое общество».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии