^
Ў
LuckyAlfonso
9-04-2020, 00:34

Эксперты еще раз предупредили, что Ковид-19 в 14 раз чаще развивается у курильщиков

Профессор Ньютон сказала: «Сейчас самое время чтобы бросить курить. Она сделала это заявление после того, как новые исследования показали, что курильщики более склонны к появлению у них Ковид-19.

 

(Фото: Getty Images/EyeEm)

 

Курильщики в 14 раз чаще заболевают коронавирусом и могут подвергнуть риску заражения и членов своей семьи, предупреждают эксперты.
Директор департамента общественного здравоохранения Англии профессор Джон Ньютон сказал: «Никогда еще не было более подходящего момента, чтобы бросить курить, не только для вашего собственного здоровья, но и для защиты тех, кто вас окружает».
Ковид-19 поражает легкие и дыхательную систему. Курение также вызывает повреждение легких, что делает органы слабыми и еще более подверженными риску дальнейшего повреждения.
Исследование, проведенное в Китае, показало, что у курильщиков в 14 раз выше вероятность развития этого тяжелого заболевания. В исследовании рассматриваются факторы, которые привели к прогрессированию коронавируса, говорится в докладе.
Доктор Бабак Ашрафи, английский онлайн-врач Zava UK, объяснил: «Широко известно, что курение может снизить иммунитет до большой степени, и из-за эффекта, который оно оказывает на легкие, оно может сделать вас более восприимчивым к заражению вирусами».

 

(Фото: Getty Images/iStockphoto)

 

Это не единственная причина, по которой вы должны бросить курить сейчас.
Эксперты в области здравоохранения предупредили, что ваше ослабление лёгких может привести к ухудшению симптомов COVID-19.
Это также может продлить ваше заболевание.
Доктор Ашрафи добавил: «Если вы курите, ваше заболевание может длиться дольше, чем если бы вы не курили, и быть более тяжелой.
- Министр здравоохранения также посоветовал всем курильщикам бросить курить, чтобы защитить себя от коронавируса, так что сейчас, возможно, самое подходящее время для того, чтобы бросить эту пагубную привычку».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии