^
Ў
LuckyAlfonso
27-04-2019, 07:03

Роботы «уничтожат» или кардинально изменят миллионы профессий

(Фото: GETTY)

 

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выпустила строгое предупреждение, что роботы, и ИИ полностью уничтожат каждую шестую рабочую профессию, а еще треть «неузнаваемо поменяются».
Эксперты из ОЭСР говорят, что будут созданы новые рабочие места, чтобы заменить потерянные рабочие места, но традиционная постоянная занятость на полный рабочий день может уйти в прошлое для большинства работников, и те, кто обладает наименьшим количеством навыков и наименьшей подготовленностью, наиболее уязвимы.
В отчете ОЭСР говорится: «Люди будут сталкиваться с глубокими и быстрыми изменениями: многим придется менять не только свою работу, но даже профессию, а большинству придется модернизировать свои навыки и методы работы».
«Эти переходы на новые рабочие места и профессии могут быть трудными и дорогостоящими для ряда работников».

 

(Фото: GETTY)

 

Ранее было заявлено, что ИИ собирается поднять мировую экономику на триллионы фунтов стерлингов, создав сотни тысяч новых рабочих мест и предоставив каждому секретаря-робота.
По мере того, как роботы становятся умнее и способнее, производительность труда сотрудников значительно возрастает, поскольку машины круглосуточно выполняют скучные повторяющиеся задачи и устраняют человеческие ошибки в соответствии с оценками американской консалтинговой компании McKinsey and Company.
Шокирующее откровение пришло после того, как Daily Star показала, что эксперты по искусственному интеллекту (ИИ) планируют внедрить Google в наши головы, поскольку разрабатываются мозговые имплантаты, чтобы революционизировать ИИ для людей.
Главный эксперт по искусственному интеллекту Николас Кайринос считает, что в течение 20 лет имплантаты, вставленные в головы человека, позволят нам не запоминать ненужные вещи.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии