^
Ў
LuckyAlfonso
20-09-2017, 20:09

В следующем десятилетии роботы могут занять четыре миллиона британских рабочих мест в частном секторе.

 

По мнению некоторых бизнес-лидеров, роботы могут занять четыре миллиона британских рабочих мест в частном секторе в течение следующего десятилетия.

Те, кого опросили в YouGov для Королевского общества искусств, заявили, что 15 процентов всех рабочих мест находятся под угрозой.

Обследование показало, что наиболее уязвимыми областями являются финансы и учет, транспортировка и распределение, производство и маркетинг, и связи с общественностью.

Но исследование не казалось тупиком, отметив, что технологический прогресс создает новые рабочие места, отчасти потому, что увеличение производительности снижает цены, освобождая потребителей тратить деньги в других странах.

RSA добавил, что ИИ и робототехника будут в основном автоматизировать отдельные задачи, а не заменять целые задания.

В сводке отчета говорится: «Наш первый вывод состоит в том, что ИИ и робототехника с большей вероятностью изменят работу.

«Несмотря на впечатляющие успехи в машинных возможностях, многие задачи остаются за пределами их возможностей, особенно те, которые требуют ручной ловкости и более глубоких форм творчества и общения».

«Кроме того, автоматизация, как правило, ориентирована на задачи, а не на работу, позволяя работникам опираться на новые роли, если машины посягают на их работу».

«Ни одно устройство не может полностью заменить помощников по розничной торговле, работников по уходу, администраторов гостиниц или строительных рабочих.

В июле исследования показали, что роботы и искусственный интеллект может заменить до 15 миллионов рабочих мест.

 

Исследование показало, что увеличение автоматизации рабочих мест будет сильнее ударять по бедным трудящимся и еще больше отбросит социальную мобильность, если не будут приняты срочные меры.

 

 

Исследование предупреждает, что автоматизация может создать общество, в котором элитарная высококвалифицированная группа доминирует над высшим эшелоном общества, тогда как менее квалифицированная группа с низким доходом остается без возможности подняться по социальной лестнице.

Исследование было опубликовано в отчете Sutton Trust, образовательной благотворительной организации в Великобритании, целью которой является улучшение социальной мобильности и устранение недостатков в образовании.

Социальная мобильность - это способность отдельных лиц, семей или групп двигаться вверх или вниз по социальной лестнице в обществе.

«Рост робототехники отнимает традиционные рабочие места на рабочем месте, - сказал в интервью Sky News Ли Эллиот Майор, исполнительный директор Sutton Trust.

«Мы беспокоимся о том, что они занимаются парапрофессиональными рабочими местами - работами, которые были шагами для людей, чтобы подняться по социальной лестнице.

«Люди из более плохих слоев населения будут непропорционально затронуты, потому что это люди, которые обычно имеют эту работу».

В своем докладе, опубликованном сегодня полностью, Sutton Trust заявляет, что улучшение социальной мобильности должно привести к лучшему согласованию людей с рабочими местами в Великобритании.

Это может увеличить ВВП Великобритании на целых 2 процента (около 39 миллиардов фунтов стерлингов или 50 миллиардов долларов США), говорится в докладе.

Траст считает, что «мягкие навыки», такие как доверие и общение, становятся более ценными, поскольку рабочие места становятся все более автоматизированными.

Это принесет пользу тем из более высоких социально-экономических слоев, у которых «как правило, есть больше возможностей для развития этих навыков», говорится в докладе.

 

Он добавляет, что те из более низких социально-экономических слоев сильнее всего пострадают из-за изменений, поскольку они могут быть менее способными инвестировать в курсы для получения новых навыков.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии