^
Ў
LuckyAlfonso
11-07-2018, 00:11

Uber заинтересовался предлагать в аренду скутера через свое приложение.

 

Скоро вы сможете заказать скутер через приложение Uber.

Гигант такси объявил в понедельник, что он сотрудничает по запуску электрических скутеров Лайм» в рамках  финансирования в размере 335 миллионов долларов, который возглавляет компания GV, подразделение венчурного капитала материнской компании Google Alphabet.

Ни Убер, ни Лайм не указали, когда скутеры станут доступны в приложении Uber.

Убер сказал, что в какой-то момент он также добавит свой логотип в скутеры Lime.

«Поскольку электрические скутеры растут в популярности и становятся более любимым способом передвижения на короткие расстояния, партнерство добавляет к видению Uber стать транспортной платформой для людей во всем мире», - сказал один из основателей Lime Тоби Сун в блоге, в котором сообщается о раунде инвестиций».

 

 

«Мы работаем над совместным брендом наших скутеров и сделаем Lime доступным в приложении Uber, с дополнительными новостями», - добавил он.

Этот шаг приходит, поскольку Убер направляет все больше и больше инвестиций в различные виды транспорта, помимо совместного использования, например, на велосипеды.

Uber в апреле приобрел стартап велосипеда с электрическим двигателем Jump для не объявляемого количества велосипедов, после продвижения сервиса в своем приложении.

Многие спекулируют, будет ли Uber использовать тот же подход с Lime и сделает предложение для компании в ближайшем будущем.

По словам Блумберга, Uber подал заявку на получение разрешений в Сан-Франциско, чтобы предложить свое собственное скутерное обслуживание.

Jump также выразил заинтересованность в предоставлении скутеров в дополнение к велосипедам.

«Мы собираемся продолжать удвоение прибыли, которую мы сделали, и у нас есть очень обширная стратегия развертывания, - говорит Рейчел Холт, возглавляющая услуги по аренде скутеров Uber и велосипедов, сказал Блумберг.

 

Uber заинтересовался предлагать в аренду скутера через свое приложение.

 

«Мы чувствуем, что след Лайма, очень ярко выражен на данный момент, и мы очень рады увидеть, куда он может пойти», - добавил Холт, согласно Bloomberg.

Инвестируя в «Лайм», Убер поднял ставку в своем постоянном соперничестве со своим стартовым лифтом.

На прошлой неделе Лифт заявил, что приобретет bikeshare оператора Мотиват, фирмы позади Citi Bike и GoBike.

Сообщается, что Лифт также подал заявку на разрешение на эксплуатацию системы совместного использования скутеров в Сан-Франциско в начале этого месяца.

Именно после запуска скутеров Spin, Bird и Lime получили обратную реакцию от регуляторов Сан-Франциско.

Ранее в этом месяце в Сан-Франциско были выдвинуты требования к компаниям, стремящимся получить разрешения на электрические скутера.

Транспортные средства ранее не регулировались в городе, вызывая гнев у некоторых жителей.

В отличие от систем совместного использования велосипедов, скутеры не нужно сдавать на док-станцию, и их можно просто оставить в любом месте.

 

 

Многие гонщики также не используют шлемы, что вызывает проблемы безопасности.

Лайм, как и другие услуги скутеров, позволяет своим пользователям оставлять транспортные средства на тротуаре для тех, кто их использует.

Блумберг сказал, что фирма, которая сейчас работает на 70 рынках в США и Европе, планирует использовать новое финансирование для покупки дополнительных скутеров.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии