^
Ў
LuckyAlfonso
8-01-2018, 19:05

Автономные автомобили и такси стали на шаг ближе к реальности, так как Uber и VW объявили о сделке с Nvidia

 

Uber и Volkswagen подписали соглашение о применении технологии микрочипов NVIDIA в своих самоходных машинах.

Чипы помогают автономным транспортным средствам считывать их окружение и принимать решения менее чем за секунду.

Uber говорит, что его автономные автомобили уже совершили более 50 000 поездок с пассажирами на испытаниях в Питтсбурге, Пенсильвании и Фениксе, штат Аризона.

Ранее VW заявлял, что автономное вождение и искусственный интеллект станут «новыми основными компетенциями» для компании.

Компании не раскрывали финансовые детали партнерства.

Nvidia, базирующаяся в Сан-Франциско, уже имеет партнерские отношения с автопроизводителями Tesla и китайским Baidu.

Фирма известна тем, что занимается изготовлением компьютерных графических чипов, но недавно начала расширяться в автономные автомобильные технологии.

Генеральный директор Jensen Huang рассказал аудитории на конференции по технологиям CES в Лас-Вегасе, что самодельный автопарк Убер использует технологию Nvidia, чтобы помочь своим автономным автомобилям воспринимать мир и принимать решения менее чем за секунду.

Uber использует вычислительную технологию NVIDIA, поскольку ее первый испытательный автомобиль Volvo SC90 SUVS был запущен для испытаний в 2016 году в Питтсбурге и Фениксе.

 

 

 

Автономная программа вождения Убера была потрясена в этом году по иску, поданному в Сан-Франциско соперником Вэймо, обвиняющим в краже секретной информации.

Тем не менее, Nvidia заявила, что разработка программы самодвижущихся машин Uber набрала хорошую скорость, и миллион автономных миль были преодолены за последние 100 дней.

С Volkswagen Nvidia заявила, что ввела свои технологии искусственного интеллекта в будущую линейку немецких автопроизводителей, используя новую платформу Drive IX от Nvidia.

Эта технология позволит использовать так называемые «интеллектуальные возможности совместного водителя», основанные на данных датчиков обработки внутри и снаружи автомобиля.

До сих пор 320 компаний, участвующих в самоуправляемых автомобилях - будь то разработчики программного обеспечения, автопроизводители и их поставщики, сенсорные и картографические компании, используют Nvidia Drive, ранее называемый как Drive PX2, говорится в сообщении компании.

Nvidia также сообщила, что первые процессоры Xavier будут доставлены клиентам в этом квартале.

Система на чипе обеспечивает 30 триллионов операций в секунду, используя 30 Вт мощности.

Ставка на то, что Nvidia станет лидером в чипах для беспилотных автомобилей, центров обработки данных и искусственного интеллекта, за последние 12 месяцев более чем удвоила свою цену акций.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии