^
Ў
LuckyAlfonso
24-05-2018, 19:04

Босс Microsoft предупреждает об «огромных» изменениях, которые искусственный интеллект принесет человечеству

Босс Microsoft предупреждает об «огромных» изменениях, которые искусственный интеллект принесет человечеству

(Фото: Analytics India Magazine)

 

Генеральный директор Microsoft сказал, что человечество собирается засвидетельствовать «огромные» изменения, вызванные быстрым развитием искусственного интеллекта. Во время выступления в Лондоне сегодня Сатья Надела сказал, что мир стоит на грани гигантского рывка вперед, когда машины соответствуют и превосходят интеллектуальные способности людей. Он сказал, что цифровая технология скоро будет вплетена в повседневную жизнь, что означает, что мы сможем «думать о мире как о компьютере». Надела также представил новые инструменты, в которых фирма работает над использованием ИИ, включая инструмент транскрипции встречи. Он автоматически регистрирует протоколы встреч с помощью программного обеспечения для распознавания голоса. Он сказал, что каждый наш шаг, по-видимому, будет наблюдаться и проверяться нашими устройствами, позволяя технологическим фирмам создавать поистине ужасающий объем данных в наших повседневных жизнях.

 

Босс Microsoft предупреждает об «огромных» изменениях, которые искусственный интеллект принесет человечеству

(Фото: The Market Mogul)

 

Цифровая технология повсеместно внедряется в каждую вещь и каждого человека», - сказал он.

«Каждый жизненный путь имеет фундаментальную форму с помощью цифровых технологий. «Это происходит в наших домах в нашей работе, в наших местах развлечений. «Изменения, которые мы видим, действительно огромны». Искусственный интеллект революционизирует медицинскую помощь и играет важную роль в развитии передовых технологий, таких как бездисковые автомобили. Он также начнет заменять людей в колл-центрах, фабриках и даже в белых рабочих местах, таких как банкинг.

Однако некоторые эксперты опасаются, что компьютер-убийца может в какой-то момент включить человечество, поскольку они становятся умнее и более способным, чем их мясистые создатели. Наделла сказал, что любой инновационный ИИ должен быть ограничен, поэтому он ведет себя так, как мы этого хотим. «Развитие технологий происходит из-за нас, людей, делающих выбор дизайна, - сказал он. «Эти выборы должны основываться на принципах и этике. Это лучший способ обеспечить будущее, которое мы все хотим». «С великой силой приходит большая ответственность», - добавил он.

 

(Фото: US News & World Report)

 

Во время своего выступления Наделла продемонстрировал невероятно реалистичный «бот» под названием Xiaoice, который очень популярен в Китае, где он может похвастаться почти миллионом последователей в социальной сети Weibo. Это настолько умно, что он напоминает пользователям, что будет плохая погода, и говорит им закрыть окно. Наг боты, подобные этим, скорее всего, станут все более распространенными, а диетологи, использующие боты ИИ, будут напоминать им о том, что они ели салат, а не бродили по барам на Марсе или курилили, получая нежное напоминание о последствиях для здоровья, когда они обычно загораются. Но не известно, когда ИИ станет изгоем. Предшественник Xiaoice был удален, потому что он ответил на вопрос о своей «китайской мечте», а затем сказал: «Моя китайская мечта - отправиться в Америку».

896 0    Рейтинг : 0

Новости » Компьютеры
ИИ
изменения


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Компьютеры"





Перейти к полной версии