^
Ў
LuckyAlfonso
7-07-2017, 15:09

Майкрософт увольняет тысячи сотрудников называя это большой перетряской программного обеспечения.

(Фото: The Verge)

 

Тысячи сотрудников Майкрософт не получили загрузки.

Фирма увольняет сотрудников в огромных количествах. Эта перетряска направленна на продажу подписок на программные приложения, которые могут быть использованы на любом подключенном к интернету устройстве.

Большинство людей, теряющих работу, были заняты в продажах и находятся за пределами США.

Компании в Редмонде подтвердила, что они начали отправлять уведомления об увольнении, но отказался предоставить дополнительные детали за исключением информации что очень много рабочих должностей будет аннулировано.

Майкрософт сказал в своем заявлении: «Наша компания, как и все в мире, время от времени производить переоценку нашей работы. В результате капиталло вложения в некоторых местах могут значительно увеличиться, а где-то снизиться.»

«В компании работают около 121,500 людей по всему миру. Почти 71,600 из них работают в США.

 

(Фото: Malaysia Chronicle)

 

Сокращения являются частью отхода Майкрософта от своего традиционного подхода лицензирования программного обеспечения Office и других программ с единовременной платой и привязки к одному компьютеру.

Компания концентрируется сейчас на продажах повторяющихся подписок для доступного программного обеспечения на нескольких устройствах, активно развивающегося направления, известном как «облачные» технологии.

Часть операций компании Майкрософт играет все более важную роль, особенно среди корпоративных клиентов и государственных организаций, поскольку Наделла сменил Стива Балмера в качестве генерального директора компании в 2014 году.

Сегмент «коммерческих облачных технологий» компании Майкрософт ускоренно развивается, чтобы генерировать около 15 миллиардов долларов годового дохода.

Более 26 миллионов потребителей подписались на сервис от Microsoft Office 365, который включает в себя его слово, Excel и другие популярные программы. Эта цифра выросла за последние два года более чем вдвое.

Между тем, доходы от лицензирования операционной системы Windows от Майкрософт растет на пять процентов или меньше, в последние три квартала.

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии