^
Ў
LuckyAlfonso
21-06-2016, 01:27

Toyota будет делать «умные автомобили», которые смогут обучать сами себя

Toyota будет делать «умные автомобили», которые смогут обучать сами себя

(Фото Getty Images)

 

Японская автомобильная фирма Toyota заявила, что она стремится поставлять умные машины с искусственным интеллектом в течение ближайших пяти лет.

По словам Гилл Пратта, руководителя научно-исследовательского института Toyota, фирма стремится повысить безопасность автомобиля, позволяя автомобилям предвидеть и избегать возможных аварийных ситуациях с помощью искусственного интелекти (ИИ).

Toyota заявила, что институт будет тратить $ 1 млрд в течение следующих пяти лет, для ускорения развития автомобилей самостоятельного вождения, так как этого требует конкурентная борьба.

Ранее в этом месяце, соперник Toyota фирма Honda заявила, что она создает новый научный орган, который будет заниматься вопросами искусственного интеллекта. Тем самым присоединяясь к другим глобальные автопроизводители, которые вкладывают средства в исследования робототехники, в том числе Ford, и Volkswagen AG.

Концепция транспортных средств, которые могут думать, действовать и взять некоторый контроль от водителей, выполнять маневры уклонения, формирует ключевую платформу усилий Тойоты. Произвести автомобиль, который сможет ездить автоматически на трассах Токио на Олимпийских играх 2020 года.

Хотя в настоящее время системы помощи водителю в значительной степени используют датчики изображения, чтобы избежать препятствий, включая транспортные средства и пешеходов в пределах полосы движения автомобиля, Пратт сказал, что НИИ нацелен на решения ИИ для того, чтобы «автомобиль смог уклонятся от препятствий за пределами одной полосы движения».

 

«Интеллект автомобиля будет сам создавать план действий ... по уклонению. По существу это будет как ангел-хранитель водителя, давить на газ, выворачивать руль, жать на тормоз параллельно с вами».

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии