^
Ў
LuckyAlfonso
17-12-2017, 14:44

Меняете нас на роботов – платите за всех оставленных без работы людей налоги.

(Фото: AFP)

 

Сотни тысяч людей могут быть заменены роботами всего за 13 лет.

Недавние исследования, проведенные консалтинговой фирмой по менеджменту McKinsey, предполагают, что 800 миллионов рабочих могут оказаться без работы, так как роботы постепенно начинают брать на себя их работу к 2030 году.

Наиболее подверженные замене на роботов являются работы, которые требуют повторяющейся деятельности, например, работы на сборочной линии. Это совершенно никого не удивляет.

Функции по обработке данных также могут быть подвержены риску.

К 2030 году 78% повторяющихся трудовых задач будут заменены роботами. Так предсказывают ученые.

Работы, требующие взаимодействия с людьми, такие как врачи, юристы и преподаватели, а также те направления работы, которые требуют непредсказуемого физического труда, такие как садоводство, строительство и уход, будут менее подвержены риску.

 

Меняете нас на роботов – платите за всех оставленных без работы людей налоги.

(Фото: GeekWire)

 

Эд Молинью, исполнительный директор облачной бухгалтерской фирмы FreeAgent, сказал, что опрос, проведенный его компанией, показал, что люди думают, что их работа в конечном итоге будет включать в себя роботов на определенном уровне.

И что удивительно, некоторым даже будет более комфортно если ими будет управлять автомат, а не человек.

Эд сказал: «Наши исследования показывают, что, хотя почти половина [рабочих] уже думают, что их работа может быть подвержена риску автоматизации в будущем, они также, похоже, очень приветствуют это изменение».

«Каждый третий даже сказал, что они будут рады работать на робота-босса. Это говорит о том, что им становится все более комфортно играть роль, которую технология может играть на рабочем месте».

Британцы также считают, что роботы занявшие рабочие места должны каким-то образом вернуть сумму налога в экономику страны.

 

Меняете нас на роботов – платите за всех оставленных без работы людей налоги.

(Фото: euroradio.fm)

 

Эд добавил: «Гипотетически, если роботы начали становиться обычным явлением, большинство людей хотели бы чтобы эти машины или, по крайней мере, владельцы бизнеса, которые их эксплуатируют, платили соответствующие суммы налога».

На мой взгляд очень правильно решили Британцы.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии