^
Ў
LuckyAlfonso
17-10-2017, 21:12

Инопланетяне на самом деле бессмертные роботы, и им миллиарды лет, заявляет ученый.

Инопланетяне на самом деле бессмертные роботы, и им миллиарды лет, заявляет ученый.

(Рис: Getty)

 

Прошу меня извинить, поклонники НЛО, но инопланетяне, вероятно, не миндалевидные, эльфийские существа с непостижимой одержимостью ставить зонды бомжам людей.

Вместо этого они роботы. Такие роботы, которых трудно даже представить, согласно Daily Galaxy. 

Сьюзан Шнайдер из Университета Коннектикута и Института перспективных исследований в Принстоне говорит, что инопланетный ИИ уже может быть существует миллиарды лет. Шнайдер считает: «Я не верю, что самые передовые инопланетные цивилизации будут биологическими. Самые сложные цивилизации будут постбиологическими, формами искусственного интеллекта или инопланетной суперинтеллектуацией», - сказал Шнайдер в отчете Daily Galaxy. «Все доказательства сходятся на том, что максимальный возраст внеземного разума будет составлять миллиарды лет, в частности, варьируется от 1,7 млрд. До 8 млрд. лет».

 

Инопланетяне на самом деле бессмертные роботы, и им миллиарды лет, заявляет ученый.

(Рис: Yahoo News UK)

 

Многие исследователи считают, что первыми инопланетянами, с которыми мы столкнемся будут роботами. Многие ученые считают, что период с момента открытия радиоволн до превращения организмов в бессмертных роботов будет относительно коротким.

Например, Рэй Курцвил из Google предсказал, что человек сольётся с машиной здесь, на Земле, в 2050 году. В результате этого гораздо более вероятно, что мы встретимся с инопланетянами после того, как они превратились в машины, считают эксперты.

Сет Шостак из Поиска внеземного интеллекта говорит: «Подумайте сами. Любой сигнал, который мы получаем, должен происходить из цивилизации, по крайней мере такой же продвинутой, как мы. «Теперь, предположим, что средняя цивилизация будет использовать радио в течение 10 000 лет. С чисто вероятностной точки зрения вероятность столкнуться с обществом, намного старше нас, достаточно высока».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии