^
Ў
LuckyAlfonso
4-12-2017, 00:18

Сколько же стоит звезда Реала Мадрид Криштиану Роналду?

Сколько же стоит звезда Реала Мадрид Криштиану Роналду?

(Фото: Getty Images)

 

Справедливости ради стоит сказать, что Криштиану Роналду не сделал ничего плохого для себя за время своей карьеры. Он выиграл несколько Золотых мячей, титулы Лиги чемпионов, названия лиг в Англии, а также в Испании и Чемпионат Европы с Португалией.

Обладая поразительной силой, умением и атлетизмом, суперзвезда «Реала» достигла невероятных успехов в своей карьере, побив несколько голевых рекордов на своем пути.

В прошлом году он подписал новую сделку с «Реалом» и зарабатывает огромные суммы в результате многочисленных коммерческих сделок и бизнес-проектов. Сколько стоит Роналду? Трудно дать точную цифру, но он является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Большая часть его чистой стоимости приходится на его годовой оклад в размере 45 миллионов долларов. Роналду подписал новый контракт с Мадридом в ноябре 2016 года и, как сообщается, зарабатывает около 365 000 фунтов стерлингов в неделю. Новая сделка продлится до 2021 года.

 

(Фото: EA)

 

Это делает его самым высокооплачиваемым футболистом в «Реале», опередив Гарета Бэйла. Он также получает огромную сумму денег от своих сделок с такими брендами, как: Nike; Sacoor Brothers; Castrol; Armani; Monster headphones; его собственный образ жизни и часы Tag Heuer. По сообщениям, он получает дополнительные 40 млн. Долл. США от индоссаментов. У Роналду есть две гостиницы - Pestana CR7 - в Португалии: одна в столице, Лиссабоне и другая в Фуншале, его родном городе на острове Мадейра.

В ноябре 2016 года выяснилось, что Криштиану подписал контракт с Nike на сумму 1 млрд. долларов США. Он всегда с Нике, еще когда он был подростком, и регулярно работает с ними, чтобы создать свои собственные футбольные бутсы Nike Mercurial. Согласно прогнозу Forbes, Роналду в этом году получит 93 миллиона долларов, став пятой самой высокооплачиваемой знаменитостью в 2017 году и самым почитаемым в мире спортсменом. Роналдо начал свою профессиональную карьеру в футболе в 2002 году и стал первым португальским игроком, который когда-либо подписал контракт с «Манчестер Юнайтед». Он подписал контракт на пять лет на сумму в 31 миллион долларов с командой в 2007 году. В 2009 году он покинул гигантов премьер-лиги, чтобы сыграть за «Реал Мадрид» в мировой рекордной сделке в то время и подписал контракт стоимостью 150 миллионов долларов.

1273 0    Рейтинг : 0

Новости » Спорт
Роналду
футбол


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Спорт"





Перейти к полной версии