^
Ў

Лечение сотрясения мозга с помощью чистого кислорода

 

Лечение сотрясения мозга с помощью чистого кислорода

Специалисты университета Тель-Авива смогли показать, что лечение людей, у которых было сотрясение мозга, используя чистый кислород, способствует тому, что восстанавливаются кровеносные сосуды, окончания нервов. С помощью этого облегчается процесс лечения расстройств конгнитивного типа, начиная болями в голове, кончая перепадами в настроении.

Исследователями используется гипербарическая оксигенация. Они увеличивают кислород внутри тканей. Пациент помещался внутрь камеры с кислородом. Увеличивали давление, чтобы лечить последствия после того, как было сотрясение мозга. В отчете, который подготовил Центр, осуществляющий контроль за болезнями для конгресса, каждый год может происходить около 2.2 миллионов обращений за тем, чтобы оказали срочную помощь после того, как мозг был поврежден. Большее количество этого происходит малой тяжестью. Их называют сотрясением. Они нередко можно встретить в контактных видах спорта и у солдат.

В большем количестве вариантов те, кто столкнулся с сотрясением, способны возобновить правильную деятельность мозга. Однако, примерно пять процентов способны мучиться от того, что наступят последствия, которые сохранятся длительное время. Это назвали посткоммоционным синдромом. При этом наступает боль в голове, меняется настроение, есть иные когнитивные расстройства. Такие признаки вызывает то, что и повреждены кровеносные сосуды в мозге, осложняющие возможность снабжения его кислородом.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии