^
Ў

Как это может быть, человек с тремя руками.

 

Конечно, ни у одного нормального человека не может быть трех рук. Однако, ученым из Швеции удалось сделать подобие иллюзии этого факта внутри головы желающих.

Деятели отделения неврологии стокгольмского института занялись организацией опытов. Было приглашено сто пятьдесят четыре человека. Им была поставлена третья рука, созданная искусственно. Потом сделали так, что они ощущали наличие ее при помощи некоторых способов.

 

Каждый участник видел на поверхности стола перед собой две собственные руки. Третья из резины, находилась перед правой. Для вызова ощущения, что протез является частью тела, ученым пришлось касаться к концам пальцев на правой руке и конечности, что сделана из резины сразу, в одинаковых местах, используя не очень большую щеточку.

Такое действие вызвало конфликт внутри мозга. Начали сомневаться, которая из рук действительно настоящая. На удивление вышло, что внутри мозга решается такой конфликт, чтобы две руки с правой стороны стали частями тела, объяснил главный в эксперименте Арвид Гутерстам.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии