^
Ў
LuckyAlfonso
18-10-2017, 19:45

Археолог нашел сотни загадочных, древних каменных сооружений на Google Земля.

Археолог нашел сотни загадочных, древних каменных сооружений на Google Земля.

(Фото: Google Earth)

 

Используя Google Земля, археолог обнаружил сотни непонятных сооружений из камня, которые могли быть построены сотни лет назад в песках Саудoвской Арaвии.

Архeолог впервые заметил сооружения на фотографиях Google Земля - и теперь заметил постройки в Саудoвской Арaвии. Архeолог называет их «воротами» из-за того, как они выглядят как ворота в поле, сверху, но их цель и возраст остаются неизвестными. Дэвид Кеннеди написал, согласно LiveScience, что ворота «похоже являются старейшими  сооружениями сделанные рукой человека».

Он писал: «Встречаются ворота чаще всего в темных, неприятных лавовых образованиях с скудными запасами воды или растительностью, местами кажутся одними из самых непривычных для нашего вида». Некоторые из ворот достаточно стары, потому что потоки лавы, по-видимому, проходят через них.

Кеннеди пишет, что ворота имеют длину до 510 метров. Кеннеди обнаружил сотни археологических объектов в этом районе, в основном с использованием изображений Google Earth - так как исследователям трудно получить доступ к местам на земле.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии