^
Ў
LuckyAlfonso
30-08-2017, 21:33

Прогулка в медленном темпе может означать, что вы в два раза больше подвержены опасности сердечных заболеваний.

(Фото: Shutterstock/PitiTangchawallt)

 

О тому как быстро вы ходите, можно предсказать ваш риск смерти от сердечных заболеваний, предполагает новое исследование.

Ученые обнаружили, что здоровые взрослые, которые ходят медленно, в два раза чаще уступают ведущему убийце в мире.

Считается, что те, кто более быстро прогуливается, подразумевается, что они физически сильны и защищены от высокого кровяного давления, ожирения и бездействия - три известные причины заболевания.

Исследование, проведенное Лестерским университетом, основано на данных из 420 727 человек.

Ведущий автор исследования профессор Том Йейтс сказал: «У медленных ходоков примерно в два раза больше шансов получить сердечную смерть по сравнению с оживленными ходоками».

«Это говорит о том, что привычный ритм ходьбы является независимым предсказателем смерти, связанной с сердцем».

Выводы были применены как к мужчинам, так и к женщинам и оставались верными после корректировки нескольких факторов риска, включая курение и диету.

Как проводилось исследование?

Опубликованный в European Heart Journal, ученые следовали за участниками исследования в течение шести лет для оценки смертности.

Изучив свидетельства о смерти британского Биобанка в течение сроков, произошло 1,654 смерти от сердечных заболеваний.

Было обнаружено, что те, кто был зарегистрирован как медленные ходоки, в период от 1,8 до 2,4 раз чаще умирают от сердечных заболеваний.

Они также обнаружили, что темп ходьбы был тесно связан с толерантностью к физической нагрузке, предполагая, что ходьба является хорошей мерой общей физической формы.

Профессор Йейтс добавил: «Самостоятельно сообщаемые темпы ходьбы могут использоваться для выявления людей с низкой физической подготовкой и высоким риском смертности».

Он сказал, что эти пациенты извлекут выгоду из целенаправленных физических упражнений, чтобы снизить риск смерти.

Результаты не показали связи между темпами ходьбы и риском смерти от рака, который также был измерен.

Исследование данных, собранных в период с 2006 по 2010 год, было поддержано больницами Лестера и Университетом Лафборо.

Насколько смертельно болезненность сердца?

Сердечная болезнь, часто вызванная высоким кровяным давлением, высоким уровнем холестерина и ожирением, убила 8,76 миллиона человек во всем мире в 2015 году. Она остается основной причиной смерти в США и уступает только слабоумию в Великобритании.

Новые результаты приходят после того, как некоторые из ведущих ученых в области сердечно-сосудистой хирургии посетили конференцию в Барселоне, чтобы задокументировать некоторые из своих последних результатов.

Среди исследований, представленных на Конгрессе Европейского общества кардиологов, был знаковый четырехлетний судебный процесс над наркотиком, который считается самым большим прорывом со времени статинов.

Ученые также обнаружили, что женатые люди на 14 процентов чаще выживают при сердечном приступе, чем одинокие.

Люди, которые крутятся в кровати по ночам, в два раза чаще страдают сердечным приступом, предполагает отдельное исследование.

А страдающие артритом были предупреждены против приема ибупрофена, чтобы ослабить их боль из-за связей препарата с сердечными заболеваниями.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии