^
Ў
LuckyAlfonso
17-01-2017, 01:16

Аэробус будет тестировать прототип собственного летающего такси до конца этого года.

Аэробус будет тестировать прототип собственного летающего такси до конца этого года.

(Картинка: Airbus)

 

В прошлом году компания Airbus представила свои планы по созданию флота из собственных летающих такси, чтобы помочь пассажирам избежать растущей проблемы пробок в час пик.

И кажется, что нам, возможно, не придется долго ждать, чтобы поймать летающий автомобиль.

Компания Airbus заявила, что она планирует испытать свой первый одноместный прототип к концу 2017 года.

В прошлом году, Airbus сформировали подразделение под названием воздушная мобильность в городе, которая изучает такие понятия, как транспортное средство для перевозки лиц или вертолет-автомобиль, вмещающий несколько пассажиров.

Цель, чтобы люди могли забронировать транспортное средство с помощью приложения, похожая на схемы по поиску попутчиков для автомобиля.

 

«Столетие назад, транспорт в городе скрылся под землёй, сейчас у нас появились технические решения взлететь как птицы над городами», заявил Том Андерс гендиректор Airbus на DLD digital tech конференции в Мюнхене, добавив, что он надеется, что Airbuscможет создать демонстрационное воздушное транспортное средство для одного человека к концу года.

 

Аэробус будет тестировать прототип собственного летающего такси до конца этого года.

(Картинка: Airbus)

 

«Мы находимся в стадии экспериментирования, мы относимся к такому развитию очень серьезно», - сказал он, добавив, что Airbus согласен с тем, что такие технологии должны быть чистыми, чтобы избежать дальнейшего загрязнения в перенаселенных городах.

Он сказал, что через небо также можно снизить затраты на градостроительную инфраструктуру.

В феврале Airbus также объявил о новом проекте под названием «Skyways», в котором компания создает систему дронов для доставки посылок на территории кампуса Сингапурского университета.

 

Команда надеется, продемонстрировать безопасную эксплуатацию воздушных сообщений. Это поможет сформировать нормативную базу для беспилотных воздушных судов, а также потенциально увеличить количество пассажиров в летных испытаниях.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии