^
Ў
LuckyAlfonso
24-08-2016, 00:16

Велосипед самостоятельного вождения на 2-х человек может сократить расход топлива

Велосипед самостоятельного вождения на 2-х человек может сократить расход топлива

(Картинка Ashish Thulkar)

 

Большая часть внимания была направлена на автоматизированные транспортных средства, такие как легковые и грузовые автомобили. Но планы по созданию нового велосипеда для самостоятельного вождения показывают, что дизайнеры не забыли о двух колесах.

Циклотрон, футуристический концепт-велосипед может перевозить двух пассажиров, и ни одному из них нет необходимости беспокоиться о дороге впереди.

Конструкция двухколесного транспортного средства - выглядит как нечто из научно-фантастических фильмов. Пассажиры едут лицом к лицу, и даже могут познакомиться во время поездки по городу.

В своей статье инженер-механик Чарльз Бомбардье объяснил концепцию. Транспортное средство будет поддерживаться в вертикальном положении, используя гироскоп, даже когда транспортное средство стоит.

 

«Два пассажира будут сидеть лицом к лицу друг к другу. У них появляется  редкий шанс отдохнуть, пообщаться и узнать друг друга», сказал он.

 

Велосипед самостоятельного вождения на 2-х человек может сократить расход топлива

(Картинка Ashish Thulkar)

 

Конструкция электрического транспортного средства заточена на «сведение к минимуму человеческого участия» и будет иметь возможность работать в любое время года, с электрическим двигателем, приводящим оба колеса для улучшенного сцепления зимой.

Циклотрон будет подзаряжаться без проводов и потенциально может покупать и продавать электроэнергию в режиме реального времени с другими транспортными средствами, в зависимости от колебаний цен.

Регулируемые сиденья обеспечат достаточное места для ног и головы. Пассажиры будут входить и выходить через двери в виде крыльев бабочки, из-за чего велосипед выглядит как футуристическое насекомое.

Канадский инженер считает, что такие транспортные средства будут способствовать уменьшению заторов на дорогах, из-за их уменьшенной ширины, которая также может уменьшить потребление энергии по сравнению с существующими электрическими автомобилями.

 

Уже более 200 концепт-каров, мотоциклов, самолетов, поездов и космических аппаратов были разработаны инженерами со всего мира.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии