^
Ў
LuckyAlfonso
11-12-2016, 00:43

Бавария приняла новый закон, чтобы мигранты уважали «доминирующую» местную культуру

Бавария приняла новый закон, чтобы мигранты уважали «доминирующую» местную культуру

(Фото: Blazing Cat Fur)

 

Немецкая земля Бавария приняла спорный новый закон, требующий всех иммигрантов уважать «доминирующую» местную культуру.

Руководящий государством Христианско-социальный союз (ХСС) заявил, что новое законодательство вводится, чтобы справиться с притоком сотен тысяч лиц, ищущих убежища в рамках политики «открытых дверей» в отношении беженцев канцлера Германии Ангелы Меркель.

Германия приняла более чем 1 миллион мигрантов в прошлом году, после того, как Ангела Меркель объявила, что она будет принимать всех сирийцев спасающихся от войны.

Эта политика основывается на интеграции закона, принятого правительством Германии в начале августа, но каждая из 15 земель страны могут выбрать, следует ли реализовать его или нет.

Местный закон был раскритикован левыми политиками, и не ожидается, что другие земли все примут подобную политику, так как Бавария более правая, чем большинство земель.

После притока мигрантов, Бавария была первой землей, которая заявила, что они сами будут решать, где лица, ищущие убежища, будут жить. Пытаясь остановить их скопление в некоторых общинах в пределах Германии.

«Мы гарантируем, что мигранты в Баварии будут жить среди нас, а не рядом с нами», сказала министр социальных дел Эмилия Мюллер.

Закон также предусматривает дополнительное финансирование для школ и уроков немецкого языка.

Тем не менее, оппозиционные депутаты попытались затормозить законопроект, чтобы остановить его прохождение через парламент из-за статьи, которая требует от иммигрантов уважать доминирующую культуру Баварии.

Новый закон был принят 95 голосами против 47 после рекордного 16-часового обсуждения.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии