^
Ў
LuckyAlfonso
9-08-2016, 13:23

Китайский турист потерял бумажник и оказался в немецком доме для беженцев

Китайский турист потерял бумажник и оказался в немецком доме для беженцев

(Фото picture-alliance/dpa/P.Seeger)

 

Китайский турист, который потерял свой бумажник в Германии, подписал документы неправильно и в конечном итоге был помещен в дом для беженцев.

Кристоф Шлёйтерманн, чиновник из немецкого Красного Креста, который проходил в дом, сообщил информационному агентству DPA в понедельник, что мужчина «привел механизм в движение, и уже не может его остановить».

Неприятности неопознанного мужчины начались в начале июля, когда он потерял свой бумажник после прибытия в юго-западный немецкий город Штутгарт.

Чиновники выяснили, что, вместо того чтобы идти в полицию и подать заявление о краже, он каким-то образом вышел на власти, которые дали ему подать ходатайство о предоставлении убежища.

Оттуда он был отправлен в Дортмунд на северо-западе Германии, в доме для беженцев в Дюльмене. «Он просто сделал то, что ему было сказано», сказал Шлёйтерманн.

Шлёйтерманн сказал, что он обратил внимание на этого человека, потому что «он отличался от остальных. Он был очень, очень беспомощным».

С помощью карманного переводчика, а затем с переводчиком из китайском ресторана, стало ясно, что этот мужчина хотел путешествовать по Франции и Италии, а не искать убежища.

 

«Немецким чиновникам потребовалось 12 дней для того чтобы свести концы с концами и отправить 31-летнего туриста по его маршруту», сказал Шлёйтерманн.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии