^
Ў
LuckyAlfonso
6-12-2016, 00:49

Представляем беспилотный самолет, который летит сам, и вскоре сможет отвезти вас на отдых

Представляем беспилотный самолет, который летит сам, и вскоре сможет отвезти вас на отдых

(Фото: BAE)

 

Британская оборона фирма BAE Systems провела ряд испытательных полетов опытного образца самолета, который летит самостоятельно с помощью компьютеров, человеческие операторы контролировать его только из диспетчерской на земле.

Автомобили без водителя уже на подходе, появятся на наших дорогах в ближайшие несколько лет, но BAE хочет, беспилотные пассажирские самолеты в небе. Они переделали самолет, который обычно вмещает 16 человек в прототип за £ 400,000.

Jetstream 31 не имеет пилотов, но находится под контролем инфракрасной камеры под названием «электронный глаз».

Есть также еще семь других камер на шасси летательного аппарата, который может лететь со скоростью ~ 500 км/час. Они нужны, чтобы определять, подойдет ли взлетно-посадочных полоса в случае необходимости аварийной посадки, а также определять неблагоприятные погодные условия, чтобы избежать их.

Пилот на земле контролирует полет с использованием спутников, а оборудование на борту, общается с авиадиспетчерами. Испытательный полет длился 90 минут, самолет пролетел более 300 миль между Уортоном в Ланкашире и Атак, в горах Шотландии.

Два пилота контролировали взлет и посадку, а компьютерные системы на борту контролировали инженеры.

Морин МакКью, из BAE Systems, сказал: «Наш приоритет как всегда является демонстрация безопасной и эффективной работы автономных систем. Мы работаем над возможностью летать на собственных беспилотных системах в сильно контролируемой среде в Великобритании».

 

«Эти испытания захватывающее время. Они дают нам технологические возможности, которые могут быть применены к нашим собственным пилотируемым и беспилотным летательным аппаратам, а также потенциально позволяет нам принять некоторые новые беспилотные авиационные технологии».

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии