^
Ў
LuckyAlfonso
7-09-2016, 12:46

Пилот не там повернул и в конечном итоге прилетел в Мельбурн вместо Малайзии

Пилот не там повернул и в конечном итоге прилетел в Мельбурн вместо Малайзии

(Фото: Getty)

 

Время от времени мы все делаем неправильные повороты в какой-то момент нашей жизни, но мало кто из нас может похвастаться, что мы сделали поворот настолько неправильный.

Пилот рейса AirAsia сделал это так неправильно, что приземлился в 4000 миль от места, куда он летел.

Считается, что координаты были введены неправильно. И вместо Малайзии в компьютер A330 Airbus были введены координаты Мельбурна.

Инцидент произошел в марте прошлого года, но результаты расследования безопасности полетов только что были раскрыты.

Австралийское бюро безопасности на транспорте также обвинило неисправные наушники.

Описывая проблему в SatNav, в докладе говориться: «Это отрицательно сказалось на бортовых навигационных системах, однако, несмотря на ряд возможностей для выявления и исправления ошибок, она не была замечена до тех пор, как самолет не стал двигаться и отслеживаться в неправильном направлении».

Далее в докладе добавляется: «Экипаж попытался устранить и исправить ситуацию, находясь под большой нагрузкой. В сочетании с ограниченным руководством имеющихся контрольных списков, это привело к дальнейшим ошибкам летного экипажа в диагностике и воздействующих на борт выключателей».

Самолет вылетел из Сиднея за 4107 миль от Малайзии и 448 миль от Мельбурна. Но, несмотря на сообщения об ошибках, пилот не заметил их.

Если еще кто-то помнит, сейчас время от времени находят обломки от самолета, который тоже летел, летел по назначению. Потом вдруг развернулся и улетел в океан и там пропал.

 

Эта статья как раз все объясняет как такое, может быть. Хорошо у этого самолета на пути был Мельбурн, и он там сел. А у того самолета впереди был океан, и он упал в океан. Вот и все объяснение.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии