^
Ў
LuckyAlfonso
10-09-2016, 16:05

В Британии женищинам-полицейским могут разрешить носить бурки

В Британии женищинам-полицейским могут разрешить носить бурки

(Фото: SWNS)

 

Женщинам-полицейским могут позволить носить полные бурки при исполнении служебных обязанностей в рамках их официальной формы.

Уэст-Мидленд полиция заявила, что они считают возможным позволить женщинам носить исламскую одежду, пытаясь набрать больше офицеров из черных и этнических меньшинств.

Это происходит из-за того, что полиция набрала 800 новых сотрудников в последнем большом наборе, треть из которых этнического происхождения.

Главный констебль Дэвид Томпсон сказал, что для полиции важно, чтобы «отражать сообщество, которому мы служим».

Он сказал: «Мы должны учитывать наши собственные правила и культурную чуткость.

У нас нет каких-либо предубеждений, связанных с буркой».

«Это совсем не значит, что кто-то из потенциальных рекрутов просит носить паранджу, но если такое обращение последует вдруг, то мы сможем его рассмотреть».

Главный констебль сказал, что они приняли небольшое число женщин-мусульманок, которые попросили носить хиджаб, который оставляет лицо открытым.

Единая политика полиции позволяет носить тюрбаны сикхов полицейским, если они из черного материала, и женские мусульманские офицеры и сотрудники «могут носить хиджаб».

 

Мужчины мусульмане офицеры имеют право носить куфис, а еврейские офицеры кипу, в том числе и под их шлемами или головными уборами.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии