^
Ў
LuckyAlfonso
11-04-2016, 19:32

Полицейские женщины в Мексике должны проходить «проверку на привлекательность»

Полицейские женщины в Мексике должны проходить «проверку на привлекательность»

 

Женщины, работающие в женском полицейском батальене в Мексике, начали жаловаться, на то, что их подвергают «проверкам на привлекательность».

Проверкам, больше всего подвергался вес и внешний вид офицеров. Проверки проводились начальником мужского пола в мексиканском городе Керетаро. Два офицера после подобных проверок подали жалобы в комиссию по правам человека штата. Глава комиссии Марикруз Окампо сказала, что один из проверяющих офицеров раскритиковал женщину, которая недавно потеряли ребенка, называя ее «пончиком». «Женщина ответила: « Я тренировался, чтобы быть полицейским, а не танцовщицей», сообщила г-жа Окампо. Шокирующие показания сотрудника полиции Керетаро появились в Фейсбуке: «Нас рассматривали, как крупный рогатый скот. Как будто нас выбирают…  Атмосфера была наполнена гневом, беспомощностью, разочарованием и печалью».

Все это всплыло во время забастовки полиции в городе и послужило детонатором к призывам к начальнику полиции, Роландо Эухенио Идальго Едди, уйти в отставку.

 

Идальго Едди ранее уже создавал группу женщин-полицейских в Агуаскальентесе. Они должны были носить высокие каблуки и облегающую одежду. 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии