^
Ў
LuckyAlfonso
25-07-2016, 14:34

Авиакомпания Ryanair сокращает количество рейсов из Великобритании из-за Brexit

Авиакомпания Ryanair сокращает количество рейсов из Великобритании из-за Brexit

(Фото: PA)

 

Ryanair не станет увеличивать количество рейсов в аэропорты Великобритании, а вместо этого сосредоточится на хабах в Европейском Союзе после результата референдума.

Бюджетная авиакомпания заявила, что решение Великобритании о выходе из Европейского Союза вызвало «удивление и разочарование», добавив: «Мы будем уменьшать количество аэропортов в Великобритании и больше сосредоточимся на увеличении посещаемых аэропортов в ЕС в течение следующих двух лет».

«Этой зимой мы сократим количество и частоту рейсов по многим маршрутам из Лондона (Станстед) (хотя ни один маршрут не будет закрыт). Здесь мы уже значительно превысили перевозки, чем были наши многолетние цели».

Тем не менее, ирландский перевозчик добавил, что возможно компания еще от всего этого выиграет, если «нашим зарегистрированным в Великобритании конкурентам больше не разрешат работать на маршрутах внутри ЕС, или они утратять большинство во владении  зарегистрированных в ЕС авиакомпаниях».

Компания отметила, что по результатам первого квартала чистый доход вырос на 4% до 256 млн евро, а также выросла и выручки на 2% до 1,69 млрд евро.

 

Ryanair сказала, что пострадала от волатильности рынка, возникшей от террористических атак в этот период, что вызвало почти 1000 отмен рейсов.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Эксклюзивно и Необычно"





Перейти к полной версии