^
Ў
LuckyAlfonso
15-03-2016, 16:05

Скоро в отпуск начнем летать в космос

Скоро в отпуск начнем летать в космос

 

Появление на рынке космических туристических компаний, таких как Virgin Galactic и SpaceX может снизить цену билета на борту одного из этих рейсов до всего лишь $  10.000 в течение следующих двадцати лет, заявил ветеран астронавтов. Д-р Дональд Томас, который принимал участие в четырех миссиях Коламбия и Дискавери, сказал Таймс, что к 2030 году космический туризм больше не будет прерогативой супер-богатых. «Я ожидаю, что в ближайшие пару лет Virgin Galactic начнет свои суборбитальные космические экскурсии, что позволит туристам наблюдать Землю с высоты 85 миль, увидеть, что Земля круглая и общую черноту неба в космосе», он сказал.

«Цены на эти поездки около $ 220.000. Хотя это дорого, но намного более доступно, чем платить $ 65 млн России для поездки на МКС (Международной космической станции). Я также ожидаю, что SpaceX, Boeing и несколько других компаний пойдут следом, когда туристические поездки на МКС будут совершаться по расписанию».

«Трудно предсказать будущие цены на эти поездки, но я бы ожидал в течение десятилетия или двух, что цены упадут до уровня $ 10.000 - $ 20.000».

«Одно место на рейсе Virgin Galactic стоит $ 250.000. Около 700 человек, включая голливудских кинозвезд и известных певцов, уже купили билеты».

«Несмотря на ряд неудач, в том числе со смертельным исходом, крушения сразу двух космических кораблей, д-р Томас считает, что компания придет в себя. После того, как необходимое переоборудование завершено, испытано и безопасность системы проверена, коммерческие полеты начнутся», сказал он.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии