^
Ў
LuckyAlfonso
23-04-2016, 12:02

Фиат-Крайслер будет ремонтировать почти миллион автомашашин по всему миру

Фиат-Крайслер будет ремонтировать почти миллион автомашашин по всему миру

 

Фиат-Крайслер (FCA) заявил в пятницу, компания будет дорабатывать около 1,1 млн машин и паркетников среднего размера по всeму миру, потому что водители не уверены стоит транспортное средство в положении «припарковано». Путаница в таком вопросе приводит к авариям при скатывании. Переделка затронет Dоdge Chаrger и Chrуsler 300 седaнов 2012-2014 годов. и Jeеp Grаnd Chеrokee SUV 2014-2015 годов. FCA переделает 811.585 машин в США; 52.145 автомобилей в Канaде; 16.805 в Лат.Америке; и 248.667 в Старом Свете.

Транспортные средства имеют электронные переключения передач, который переключает передачи и вперед/назад. У водителя нет возможности выбрать передачу перемещением рычага вдоль дорожки. Световое табло показывает, какая передача выбрана, но, чтобы пройти от «Drive» до «Park» водители должны нажать кнопку три раза. Машины издают звуковую «тревогу» и на приборной доске высвечивается предупреждение, если дверь водителя открыта, пока машина еще не стоит в режиме «парк». Кнопка зажигания не выключает двигатель, увеличивая риск, что машина укатится после того, как водитель вышел. Фиат-Крайслер сказал, что знает о 41 травмоопасных происшествия, связанных с проблемой.

Правительство США начало расследование в феврале после получения сообщения о том, что были случаи скатывания, когда машины должны были быть припаркованы. Национальная администрация безопасности дорожного движения установила, что рычаг переключения передач «не является интуитивно понятным и обеспечивает плохую тактильную обратную связь с водителем», так сообщается на сайте агентства. У агентства было по крайней мере 121 сообщения о ДТП, связанных с этой проблемой. Владельцы будут уведомлены. Дилеры будут устанавливать новые переключатели скоростей, поэтому транспортные средства не будут двигаться, после выхода водителя. Они будут также добавить расширенные предупреждающие сигналы. FCA говорит, что клиенты должны тщательно следовать инструкциям по эксплуатации своих переключателей передач, пока их транспортные средства не будут отремонтированы. FCA изменили конструкцию переключения скоростей на Charger и 300 2015 года. Они изменили кнопку переключения в Grand Cherokee 2016 года. 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии