^
Ў
Redax
13-06-2016, 10:42

Обзор: чем Android лучше iOS

В данной статье мы попробуем разобраться в том, какие преимущества операционной системы Android делают ее лучше iOS. Ведь дело не только в доступности устройств на Android, иначе бы зеленый робот не пользовался популярностью на флагманских устройствах. Итак, чем же Android лучше iOS?

Первое преимущество Android перед iOS - разнообразие устройств. Перечень устройств с iOS "под капотом" сильно ограничен, в то время как устройств на Android огромное множество, различных форм-факторов, с разными диагоналями дисплеев, аппаратной начинкой и так далее - выбор просто огромнейший.

Второе преимущество проистекает из первого - так, как устройств с Android внутри полно, всяких и разных, а производители вольны модифицировать ОС практически без ограничений, то к разнообразию устройств можно добавить так же разнообразие аппаратных фишек, которых еще нет на iOS, вроде беспроводной зарядки, полноценной работы NFC (в iOS на данный момент эта технология доступна только для совершения платежей), водонепроницаемого корпуса и так далее.

Третье преимущество Android состоит в том, что система полностью настраиваема, с ней буквально можно делать все что угодно и настраивать под себя как заблагорассудится, вплоть до смены графического окружения. В iOS такая свобода недоступна.

Обзор: чем Android лучше iOS



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии