^
Ў
LuckyAlfonso
18-04-2016, 12:35

Первая страна запретит все не электрические транспортных средств к 2025 году

Первая страна запретит все не электрические транспортных средств к 2025 году

 

Политики в Нидерландах запретят продажи всех дизельные и бензиновые автомобилей к 2025 году. Это означает, что только электрические и водородные автомобили будут одобрены для использования на дорогах.

Большинство в нижней палате в голландском парламенте одобрило законопроект, в котором все ископаемые виды топлива для автомобилей будут запрещены, в том числе и для гибридных машин.

Если закон пройдет, бензиновыми и дизельными автомобилями все еще можно будет пользоваться в Нидерландах - но все новые автомобили должны быть не засоряющими

окружающую среду.

Многие автопроизводители надеются, что сокращение времени зарядки, большие расстояние на одной зарядке и осадочек от скандала по выбросам дизельных Фольксвагенов положительно повлияют на покупателей, и они откажутся от использования обычных автомобилей. В прошлом году голландцы купили 43000 электрических транспортных средств – и доля электромобилей составила 9,6% от рынка.

Менее 3%  автомобилей, проданных в Великобритании в прошлом году, были модели с альтернативным видом топлива - в первую очередь гибридные и электромобили. Но в этом году по данным отрасли продажи выросли на 24 процента.

 

В Лондоне планируется ввести в действие сеть 6000 зарядных пунктов по всему городу.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии